С начала года санавиация Камчатки эвакуировала более 200 пациентов

© Официальный сайт исполнительных органов Камчатского краяЭвакуация пациента санитарной авиацией на Камчатке
Эвакуация пациента санитарной авиацией на Камчатке
Порядка 200 человек, включая более 20 детей, были эвакуированы воздушными судами санитарной авиации из труднодоступных местностей Камчатки с начала текущего года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.
Как заявил главврач Камчатского территориального центра медицины катастроф Рустам Муллугалямов, пациентов эвакуируют в том числе за пределы полуострова в крупные федеральные медцентры.
"В федеральные центры за пределы края эвакуировано более 15 пациентов. Воздушные суда практически ежедневно вылетают в разные уголки полуострова, чтобы как можно скорее прийти на помощь нуждающимся в медпомощи жителям и гостям Камчатки", – подчеркнул он.
Отмечается, что объёмы финансирования санитарной авиации в последние годы увеличились более чем в 5 раз благодаря федеральной поддержке.
Работники санавиации на Ямале
Более 200 ямальцев бесплатно доставили санавиацией к месту жительства с начала года