В Харбине открылось X российско-китайское ЭКСПО

© Официальный сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев на церемонии открытия X Российско-Китайского ЭКСПО
Полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев на церемонии открытия X Российско-Китайского ЭКСПО
Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев и заместитель премьера Госсовета КНР Чжан Гоцин приняли участие в открытии X Российско-китайского ЭКСПО.
Как сообщается на официальном сайте полпреда Президента в ДФО, общая выставочная площадь в этом году достигла 12 тыс. кв. м. Площадь российской части составила 4,5 тыс. кв. м., на которой свои экспозиции представили 250 организаций.
"Представлена отечественная техника, включая вертолёты, показаны технологические достижения. Надо продолжать взаимодействие между нашими странами, обмениваться технологиями. Потому что именно они и создают возможность развития для стран в современном мире", – подчеркнул полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев.
На российской части экспозиции представлено 16 регионов, в том числе Амурская, Архангельская, Мурманская области, Забайкальский, Камчатский, Хабаровский, Приморский края, республики Бурятия, Коми, Саха (Якутия), а такжеХМАО-Югра. Продукцию на фестиваль-ярмарку "Сделано в России" привезли Сахалинская область и ЕАО.
Отмечается, что ЭКСПО проводится при поддержке Минпромторга и Минэкономразвития, организаторы с китайской стороны – Министерство коммерции КНР и народное правительство провинции Хэйлунцзян.
Шестое заседание Межправительственной Российско-Китайской комиссии по сотрудничеству и развитию Дальнего Востока РФ и Северо-Востока КНР
Юрий Трутнев: Правительство РФ поддержит инвестпроекты Китая на Дальнем Востоке