https://arctic.ru
"Люди – золото! Благовещенск – прекрасен!". "Книжный Дальний" посетили более 20 тыс. гостей
"Люди – золото! Благовещенск – прекрасен!". "Книжный Дальний" посетили более 20 тыс. гостей
Arctic.ru: О реализации государственных задач развития Арктики и Дальнего Востока
2026-06-24T16:32
2026-06-24T16:32
2026-06-24T16:38
новости
амурская область
социальное развитие
/img/07ea/06/18/1555454_0:96:1024:672_1920x0_80_0_0_aba029b8eb25f4efebb428a1ac0fbbe1.jpg
Более 20 тыс. гостей побывали на международной выставке-ярмарке "Книжный Дальний", которая в этом году впервые прошла в формате уличного праздника. Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, на выставке представили более 600 изданий, выпущенных в 2024–2026 годах.""Книжный Дальний" стал значимым событием для Амурской области. Ярмарка показала, что книга остаётся важной частью жизни людей. Формат, объединивший выставку и уличный праздник, оказался востребованным. Будем продолжать и развивать эту практику в дальнейшем", – подчеркнула министр культуры и национальной политики Амурской области Надежда Доргунова.В ярмарке приняли участие более 70 авторов, издательств, книгораспространителей и творческих коллективов из России и зарубежья. География события включала в себя Республику Беларусь, Китай, Хабаровскую канцелярию Генконсульства КНДР.Также в выставке принимали участие дальневосточные регионы: Амурская, Магаданская и Сахалинская области, Еврейская автономная область, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Хабаровский и Приморский края."Всё было очень и очень хорошо. Нахожусь под большим впечатлением. Не припомню столь мощно сразу заявивших о себе историй. Люди – золото! Благовещенск – прекрасен!" – так подытожил ярмарку на Дальнем Востоке директор московского издательства "РуДа" Александр Князьков.
2026
Новости
ru-RU
https://arctic.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
/img/07ea/06/18/1555454_0:0:1024:768_1920x0_80_0_0_89b65e1fa8a596c7fd5c12cd7aafe676.jpgновости, амурская область, социальное развитие
"Люди – золото! Благовещенск – прекрасен!". "Книжный Дальний" посетили более 20 тыс. гостей
Более 20 тыс. гостей побывали на международной выставке-ярмарке "Книжный Дальний", которая в этом году впервые прошла в формате уличного праздника. Как
сообщает пресс-служба правительства Амурской области, на выставке представили более 600 изданий, выпущенных в 2024–2026 годах.
""Книжный Дальний" стал значимым событием для Амурской области. Ярмарка показала, что книга остаётся важной частью жизни людей. Формат, объединивший выставку и уличный праздник, оказался востребованным. Будем продолжать и развивать эту практику в дальнейшем", – подчеркнула министр культуры и национальной политики Амурской области Надежда Доргунова.
В ярмарке приняли участие более 70 авторов, издательств, книгораспространителей и творческих коллективов из России и зарубежья. География события включала в себя Республику Беларусь, Китай, Хабаровскую канцелярию Генконсульства КНДР.
Также в выставке принимали участие дальневосточные регионы: Амурская, Магаданская и Сахалинская области, Еврейская автономная область, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Хабаровский и Приморский края.
"Всё было очень и очень хорошо. Нахожусь под большим впечатлением. Не припомню столь мощно сразу заявивших о себе историй. Люди – золото! Благовещенск – прекрасен!" – так подытожил ярмарку на Дальнем Востоке директор московского издательства "РуДа" Александр Князьков.