В сентябре 450 молодых медиков приступят к работе в Хабаровском крае

© Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского краяГубернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин на встрече со студентами-медиками в городской больнице имени А.М.Войно-Ясенецкого
Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин на встрече со студентами-медиками в городской больнице имени А.М.Войно-Ясенецкого
Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин на встрече со студентами-медиками в городской больнице имени А.М.Войно-Ясенецкого
В сентябре 450 специалистов, обучавшихся по целевому набору, выйдут на работу в больницы и поликлиники Хабаровского края. Ещё 716 студентов продолжают обучение, но уже в скором времени также пополнят ряды медицинских работников. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства края.
Глава региона Дмитрий Демешин встретился с будущими врачами на летней практике в городской клинической больнице имени А.М.Войно-Ясенецкого. Он пообщался с практикантами и пожелал им удачи в профессии.
Будущие медики высоко оценили уровень организации практики: они отметили, что учреждение полностью обеспечено необходимыми лекарственными препаратами и расходными материалами.
Городская больница имени А.М.Войно-Ясенецкого сегодня – это полноценная клиническая площадка с высокотехнологичным оборудованием и сильным наставническим составом. Всё это позволяет готовить специалистов высокого уровня.
"Мы уже обеспечили больницу современным оборудованием и всеми необходимыми препаратами. Теперь наш приоритет – качественно новый уровень профессионализма врачей", – отметил глава региона.
Сейчас 28 студентов, поступивших по целевому набору от больницы, учатся в Дальневосточном государственном медицинском университете, ещё 11 ординаторов заканчивают обучение по таким специальностям, как "хирургия", "терапия", "урология", "рентгенология".
Решение проблемы дефицита кадров в сфере здравоохранения на Дальнем Востоке остаётся приоритетной задачей, которую поставил перед регионами Владимир Путин.
Чум в тундре
Романтика полярного круга: врач-педиатр сменила юг на Крайний Север и не жалеет об этом