Более 40 общественных пространств благоустроят в Якутии в 2026 году

© Центр компетенций по развитию территорий "ЛЕТО"Семья во время прогулки по набережной в городе Вилюйск
Семья во время прогулки по набережной в городе Вилюйск
В текущем году работы по благоустройству пройдут на территории 46 общественных пространств в Якутске, а также в 12 районах республики, включая Алданский, Амгинский, Булунский, Верхневилюйский, Вилюйский, Горный, Ленский, Мегино-Кангаласский, Намский, Нюрбинский, Таттинский и Усть-Алданский.
Как сообщает пресс-служба правительства Республики Саха (Якутия), обустройство придомовых территорий, парков, общественных пространств проводится с учётом мнения граждан, которые проживают на этих территориях.
В ближайшие 3 года регион планирует направить более половины средств национальных проектов на обновление и ремонт инфраструктуры.
"Наша задача, несмотря на объективные бюджетные ограничения, добиваться постоянного улучшения среды для жизни якутян", – подчеркнул ранее в своём послании Ил Тумэну глава Якутии Айсен Николаев.
С 2019 года по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" в республике благоустроено 153 общественных пространства. Благодаря этому улучшилась инфраструктура для более чем 150 тыс. жителей Якутии.
Класс в строящейся школе
Новые соцобъекты и инфраструктура появятся в Якутии при поддержке Минвостокразвития