На Дальнем Востоке досмотр на погранпереходах сократился до 10 минут

© РИА Новости / Евгений ПодольскийКонтрольно-пропускной пункт
Контрольно-пропускной пункт
На важнейших пограничных объектах Приморского края время досмотра в этом году сократилось до 10 минут. В Пограничном пропускная способность выросла с 144 до 1,3 тыс. транспортных средств в сутки. На пункте Краскино показатель увеличился с 88 до 750 машин. Завершено обустройство грузовой составляющей первого автомобильного погранперехода Хасан на границе с КНДР с возможностью пропуска до 200 автомобилей ежедневно. Об этом доложили на совещании по вопросам развития и модернизации пунктов пропуска через государственную границу.
Также на Дальнем Востоке увеличилась пропускная способность новых терминалов Петропавловск-Камчатский (Елизово) и Южно-Сахалинск (Хомутово) до 600 пассажиров в час. В Благовещенске (Игнатьево) она выросла до 480 пассажиров в час.
Ранее министр транспорта Андрей Никитин рассказал об основных проектах транспортного комплекса на встрече с Президентом Владимиром Путиным.
Автомобильный пункт пропуска Краскино в Приморском крае
Укрепление партнёрства с КНР: на границе с Китаем открыли пункт пропуска Краскино