Более 50 электростанций на Ямале подготовят к зимнему сезону
Подготовительные мероприятия на объектах энергоснабжения в Ямало-Ненецком автономном округе находятся на завершающей стадии, наиболее масштабные работы проведены в Тазовском и Красноселькупском районах, сообщает пресс-служба правительства региона.
Энергетики округа выполнили технические мероприятия на 58 электростанциях и 115 подстанциях, обеспечивающих электроснабжение населённых пунктов и центров добычи углеводородов.
На всех объектах жизнеобеспечения и социального назначения региона проверяется готовность резервных источников электроснабжения – это более 700 дизель-генераторных электростанций.
В Тазовском районе мощность электростанции увеличили с 16,5 до 18 МВт за счёт установки нового оборудования, ведутся пусконаладочные работы. В Красноселькупе завершён монтаж нового энергоблока на газопоршневой электростанции, что расширит её мощность с 10,5 до 12 МВт.