https://arctic.ru
Юрий Трутнев: На Дальнем Востоке заселено 3035 арендных квартир
Юрий Трутнев: На Дальнем Востоке заселено 3035 арендных квартир
Arctic.ru: О реализации государственных задач развития Арктики и Дальнего Востока
2025-12-30T12:28
2025-12-30T12:28
2026-03-13T09:24
чукотский автономный округ
республика саха (якутия)
новости
инфраструктура
амурская область
магаданская область
сахалинская область
забайкальский край
камчатский край
приморский край
/img/07e9/09/0b/1047119_0:191:2961:1857_1920x0_80_0_0_542f033ab6d2d8379926c6af5abc7731.jpg
Жильё уже выдано в Амурской, Магаданской и Сахалинской областях, Забайкальском, Камчатском, Приморском и Хабаровском краях, Республике Саха (Якутия) и Чукотском автономном округе. Об этом сообщил полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев. Наибольшее количество квартир выдано представителям востребованных в макрорегионе профессий, в том числе молодым специалистам в возрасте до 35 лет и студентам.«Программа строительства доступного арендного жилья на Дальнем Востоке и в Арктике востребована и помогает в трудоустройстве людей, которые приезжают жить и работать на эти отдалённые, но чрезвычайно важные для страны территории. К настоящему моменту уже заселено 3035 таких арендных квартир, и строительство домов продолжается хорошими темпами», – подчеркнул Юрий Трутнев.Общая площадь квартир составляет более 140 тыс. кв. м, они имеют качественную современную отделку и оснащены новой мебелью и бытовой техникой. Жильё предоставляется в новых микрорайонах с хорошей транспортной доступностью. Отмечается, что на реализацию программы Правительство направило 87 млрд рублей. Сегодня уже профинансировано строительство 11,9 тыс. арендных квартир суммарной площадью более 0,5 млн кв. м в общей сложности на 85 млрд рублей.
2025
Новости
ru-RU
https://arctic.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
/img/07e9/09/0b/1047119_116:0:2847:2048_1920x0_80_0_0_d14ea830705420ce0b53f6cf6b8cc22e.jpgчукотский автономный округ, республика саха (якутия), новости, инфраструктура, амурская область, магаданская область, сахалинская область, забайкальский край, камчатский край, приморский край, хабаровский край
Жильё уже выдано в Амурской, Магаданской и Сахалинской областях, Забайкальском, Камчатском, Приморском и Хабаровском краях, Республике Саха (Якутия) и Чукотском автономном округе. Об этом сообщил полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев.
Наибольшее количество квартир выдано представителям востребованных в макрорегионе профессий, в том числе молодым специалистам в возрасте до 35 лет и студентам.
«Программа строительства доступного арендного жилья на Дальнем Востоке и в Арктике востребована и помогает в трудоустройстве людей, которые приезжают жить и работать на эти отдалённые, но чрезвычайно важные для страны территории. К настоящему моменту уже заселено 3035 таких арендных квартир, и строительство домов продолжается хорошими темпами», – подчеркнул Юрий Трутнев.
Общая площадь квартир составляет более 140 тыс. кв. м, они имеют качественную современную отделку и оснащены новой мебелью и бытовой техникой. Жильё предоставляется в новых микрорайонах с хорошей транспортной доступностью.
Отмечается, что на реализацию программы Правительство направило 87 млрд рублей. Сегодня уже профинансировано строительство 11,9 тыс. арендных квартир суммарной площадью более 0,5 млн кв. м в общей сложности на 85 млрд рублей.