В Арктике увеличилось число школ с продлённым днём

© RIA Novosti / Пелагия ТихоноваДети на уроке в школе
Дети на уроке в школе - РИА Новости, 1920, 24.07.2025
На 6,5% увеличилось число школ с продлённым днём в Арктической зоне за 2024 год, сообщил директор департамента государственной общеобразовательной политики и развития дошкольного образования Минпросвещения РФ Александр Реут.
«Мы сейчас активно ведём работу по формированию групп продлённого дня в школах, в том числе в Арктической зоне. Увеличилось на 6,5% количество образовательных организаций с продлённым днём или с функционированием групп продлённого дня», – сказал он на круглом столе «Обеспечение устойчивого развития арктических посёлков и сёл» в Совете Федерации.
Реут отметил, что группы продлённого дня – значимый социально ориентированный инструмент, который в особенности важен для Арктической зоны.