В Архангельской области введут круглогодичный отдых в детских лагерях
Соответствующие изменения внесут в закон «Об организации и обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей», сообщается в пресс-службе правительства региона.
Дети в возрасте от 6,5 до 17 лет включительно смогут бесплатно отдыхать в государственных лагерях стационарного типа в течение всего года, а не только в период каникул.
Особое внимание в рамках реализации закона будет уделено совершенствованию воспитательных программ, отметил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
«Планируем запускать новые тематические смены для развития творческих и интеллектуальных способностей ребят, в том числе тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации», – написал глава региона в своём телеграм-канале.
Первым круглогодичным лагерем станет «Северный Артек», который проведёт внеканикулярную смену в декабре.
