Студенты из числа КМНС Красноярского края могут подать заявку на дополнительную стипендию
Оформить меру поддержки могут учащиеся из числа коренных малочисленных народов Севера, зарегистрированные на территории Таймыра, Эвенкии, Туруханского, Енисейского, Северо-Енисейского и Боготольского муниципальных округов. Заявки принимаются до 1 апреля. Об этом сообщает пресс-служба агентства по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края.
Дополнительную стипендию могут получить студенты, обучающиеся за пределами своих муниципалитетов и впервые получающие образование в вузах и средних специальных учебных заведениях.
«Тем студентам, кто уже получал дополнительную стипендию в прошлом семестре и продолжает обучение, она будет продлена автоматически. Никаких новых заявлений и справок от них не потребуется», – добавил руководитель агентства по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов региона Антон Нарчуганов.
Помимо дополнительной стипендии, для студентов из числа КМНС региона предусмотрена компенсация расходов на проезд и возмещение части затрат на оплату обучения.
